Macassar SRL
La note de Macassar s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +167 % Total actif -2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Macassar
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 11 300 € | ||||
| Capitaux propres | 327 721 € | ||||
| Trésorerie | 7 687 € | ||||
| EBITDA | 43 847 € | ||||
| Total actif | 1,24 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 24/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 02/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 19/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 04/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 23/12/2021
Analyse financière de Macassar
- Solvabilité26,5 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Macassar
Publications de Macassar au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0667.631.895
- Numéro de TVA
- BE0667631895
- Peppol
- Inscrite · 0208:0667631895 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/12/2016
- Siège
- 2930 Brasschaat
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/12/2025
- Activité
- Coordination générale sur le chantier (NACE 4100106)
Macassar (SRL) est établie à Brasschaat depuis 2016 et active dans : coordination générale sur le chantier. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 11 300 € et des fonds propres de 327 721 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 26,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Macassar
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DVP Merode Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Brasschaat · bilan 1,24 M€
- Kriec Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Gand · bilan 1,24 M€
- E.C.A. Mol · bilan 1,24 M€
- Futurum Grondontwikkeling Deinze · bilan 1,23 M€
- LES Agaises Beaumont · bilan 1,24 M€
- DR. Verhaert - DR. VAN Vlerken - Huisartsen Geel · bilan 1,23 M€
- Vispluk Auderghem · bilan 1,24 M€
- Kennedyrondpunt Ostende · bilan 1,23 M€
Questions fréquentes sur Macassar
Quel est le chiffre d'affaires de Macassar ?
Macassar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Macassar ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0667631895 pour Macassar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0667.631.895.
Où se trouve le siège de Macassar ?
Selon le registre BCE, le siège de Macassar est établi à 2930 Brasschaat.
Quels sont les fonds propres de Macassar ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Macassar s'élèvent à 327 721 €, soit une solvabilité de 26,5 % du total du bilan.
Qui dirige Macassar ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Macassar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Macassar
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →