AV Construct SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0657.744.033 · TVA BE0657744033
6533 Thuin
active dans Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
en activité depuis le 28/06/2016 (≈ 10 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de AV Construct s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2016
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net43 593 €
Capitaux propres320 195 €
Trésorerie204 005 €
EBITDA110 946 €
Total actif478 861 €
Solvabilité66,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 35,4 % (3351 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +6 % Total actif +1 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de AV Construct

20252024202320222021
Résultat net43 593 €
Capitaux propres320 195 €
Trésorerie204 005 €
EBITDA110 946 €
Total actif478 861 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/06/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/07/2022

Analyse financière de AV Construct

Direction et contrôle de AV Construct

2 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de AV Construct →

Publications de AV Construct au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0657.744.033
Numéro de TVA
BE0657744033
Peppol
Inscrite · 0208:0657744033 · constaté le 12/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
28/06/2016
Siège
6533 Thuin
Dernier bilan
2025 · déposé le 29/06/2026
Activité
Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)

AV Construct (SRL) est établie à Thuin depuis 2016 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 43 593 € et des fonds propres de 320 195 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 66,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (35,4 %).

Sociétés comparables à AV Construct

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur AV Construct

Quel est le chiffre d'affaires de AV Construct ?

AV Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de AV Construct ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0657744033 pour AV Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0657.744.033.

Où se trouve le siège de AV Construct ?

Selon le registre BCE, le siège de AV Construct est établi à 6533 Thuin.

Quels sont les fonds propres de AV Construct ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de AV Construct s'élèvent à 320 195 €, soit une solvabilité de 66,9 % du total du bilan.

Qui dirige AV Construct ?

Le registre compte 2 mandats actifs chez AV Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de AV Construct

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 22/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option