Itabat SRL
1,0 ETPLa note de Itabat s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -4 % Total actif +21 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Itabat
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 35 005 € | ||||
| Capitaux propres | 126 076 € | ||||
| Trésorerie | 68 430 € | ||||
| EBITDA | 74 294 € | ||||
| Total actif | 305 782 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/07/2022
Analyse financière de Itabat
- Solvabilité41,2 %médiane du secteur : 45,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Itabat
Publications de Itabat au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0649.410.050
- Numéro de TVA
- BE0649410050
- Peppol
- Inscrite · 0208:0649410050 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/02/2016
- Siège
- 1030 Schaerbeek
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Autres travaux de finition (NACE 43350)
Itabat (SRL) est établie à Schaerbeek depuis 2016 et active dans : autres travaux de finition. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 35 005 € et des fonds propres de 126 076 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 41,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,3 %).
Sociétés comparables à Itabat
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Mommaert Autres travaux de finition Lennik · bilan 334 086 €
- MR Rénovations Autres travaux de finition Uccle · bilan 339 626 €
- SR Group Autres travaux de finition Molenbeek-Saint-Jean · bilan 347 995 €
- VAN DER Trappen Autres travaux de finition Capelle-au-Bois · bilan 228 734 €
- Batigold Autres travaux de finition Molenbeek-Saint-Jean · bilan 197 442 €
- Bouwdem Autres travaux de finition Bruxelles · bilan 192 117 €
- Nouveau Concept BXL Autres travaux de finition Uccle · bilan 274 702 €
- Facade Express Autres travaux de finition Evere · bilan 236 734 €
Questions fréquentes sur Itabat
Quel est le chiffre d'affaires de Itabat ?
Itabat dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Itabat ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0649410050 pour Itabat, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0649.410.050.
Où se trouve le siège de Itabat ?
Selon le registre BCE, le siège de Itabat est établi à 1030 Schaerbeek.
Quels sont les fonds propres de Itabat ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Itabat s'élèvent à 126 076 €, soit une solvabilité de 41,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Itabat ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Itabat ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Itabat. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Itabat
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →