KABO SRL
4,0 ETPLa note de KABO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -11 % Total actif -23 % Effectif (ETP moyen) +3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de KABO
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 4 311 € | ||||
| Capitaux propres | 174 361 € | ||||
| Trésorerie | 133 722 € | ||||
| EBITDA | 59 286 € | ||||
| Total actif | 669 952 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/07/2022
Analyse financière de KABO
- Solvabilité26,0 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de KABO
Publications de KABO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0645.778.290
- Numéro de TVA
- BE0645778290
- Peppol
- Inscrite · 0208:0645778290 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/01/2016
- Siège
- 2950 Kapellen
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/07/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
KABO (SRL) est établie à Kapellen depuis 2016 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 4 311 € et des fonds propres de 174 361 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 26,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à KABO
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ruvin2223 Heist-op-den-Berg
- P&W2018 Anvers
- Algemene Bouwwerken Stoffelen2310 Rijkevorsel
- willems beheer2340 Beerse
- Progress2300 Turnhout
- NK Construct2340 Beerse
- MOVE2970 Schilde
- Tout Dans UN2160 Wommelghem
Questions fréquentes sur KABO
Quel est le chiffre d'affaires de KABO ?
KABO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de KABO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0645778290 pour KABO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0645.778.290.
Où se trouve le siège de KABO ?
Selon le registre BCE, le siège de KABO est établi à 2950 Kapellen.
Quels sont les fonds propres de KABO ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de KABO s'élèvent à 174 361 €, soit une solvabilité de 26,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez KABO ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige KABO ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez KABO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de KABO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →