VAN Rijsseghem SRL
2,9 ETPLa note de VAN Rijsseghem s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -78 % Total actif +6 % Effectif (ETP moyen) -28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de VAN Rijsseghem
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 113 597 € | ||||
| Capitaux propres | 384 197 € | ||||
| Trésorerie | 942 810 € | ||||
| EBITDA | 295 733 € | ||||
| Total actif | 2,19 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 27/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 07/01/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 30/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 28/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 02/05/2022
Analyse financière de VAN Rijsseghem
- Solvabilité17,5 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VAN Rijsseghem
Publications de VAN Rijsseghem au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0643.765.244
- Numéro de TVA
- BE0643765244
- Peppol
- Inscrite · 0208:0643765244 · constaté le 01/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/12/2015
- Siège
- 9160 Lokeren
- Taille
- Très petite · 2,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/04/2026
- Activité
- Fabrication d’éléments en matières plastiques pour la construction (NACE 22240)
VAN Rijsseghem (SRL) est établie à Lokeren depuis 2015 et active dans : fabrication d’éléments en matières plastiques pour la construction. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 113 597 € et des fonds propres de 384 197 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 17,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à VAN Rijsseghem
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Gewelven DE Coninck Travaux de couverture Deinze · bilan 1,55 M€
- SDPlastics Fabrication d’éléments en matières plastiques pour la construction Pittem · bilan 1,45 M€
- Isox Belgium Fabrication d’éléments en matières plastiques pour la construction Waregem · bilan 1,57 M€
- Soudomeca Industries Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Doische · bilan 1,61 M€
- Isowin Fabrication d’éléments en matières plastiques pour la construction Bruxelles · bilan 1,50 M€
- Bernivo Travaux de couverture Grimbergen · bilan 421 064 €
- Lirodak Fabrication d’autres produits métalliques n.c.a. Bilzen-Hoeselt · bilan 1,06 M€
- Naessens P Travaux de couverture Destelbergen · bilan 1,23 M€
Questions fréquentes sur VAN Rijsseghem
Quel est le chiffre d'affaires de VAN Rijsseghem ?
VAN Rijsseghem dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de VAN Rijsseghem ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0643765244 pour VAN Rijsseghem, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0643.765.244.
Où se trouve le siège de VAN Rijsseghem ?
Selon le registre BCE, le siège de VAN Rijsseghem est établi à 9160 Lokeren.
Quels sont les fonds propres de VAN Rijsseghem ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VAN Rijsseghem s'élèvent à 384 197 €, soit une solvabilité de 17,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez VAN Rijsseghem ?
2,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige VAN Rijsseghem ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez VAN Rijsseghem. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VAN Rijsseghem
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →