Soudomeca Industries SA
7,0 ETPLa note de Soudomeca Industries s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -42 % Capitaux propres -28 % Total actif -38 % Effectif (ETP moyen) -12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Soudomeca Industries
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,96 M€ | ||||
| Résultat net | −143 015 € | ||||
| Capitaux propres | 698 444 € | ||||
| Trésorerie | 23 460 € | ||||
| EBITDA | 139 645 € | ||||
| Total actif | 1,61 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 04/08/2022
Analyse financière de Soudomeca Industries
- Solvabilité43,3 %médiane du secteur : 42,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Soudomeca Industries
Publications de Soudomeca Industries au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0860.503.628
- Numéro de TVA
- BE0860503628
- Peppol
- Inscrite · 0208:0860503628 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 16/09/2003
- Siège
- 5680 Doische
- Taille
- Très petite · 7,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/08/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Soudomeca Industries (SA) est établie à Doische depuis 2003 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,96 M€, un perte nette de 143 015 € et des fonds propres de 698 444 €. Avec 7,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,4 %).
Sociétés comparables à Soudomeca Industries
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Lirodak Fabrication d’autres produits métalliques n.c.a. Bilzen-Hoeselt · bilan 1,06 M€
- Naessens P Travaux de couverture Destelbergen · bilan 1,23 M€
- Menuiserie Métallique Construction Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries Couvin · bilan 1,97 M€
- Bartconstruct Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Aalter · bilan 671 365 €
- Banica Usinage des métaux Heuvelland · bilan 821 582 €
- Belgium Metal Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Thimister-Clermont · bilan 2,28 M€
- Etablissements Paul Schutz Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Engis · bilan 715 188 €
- Van der Borght Gert Travaux de couverture Alost · bilan 1,30 M€
Questions fréquentes sur Soudomeca Industries
Quel est le chiffre d'affaires de Soudomeca Industries ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Soudomeca Industries s'élève à 1 964 002 €.
Quel est le numéro de TVA de Soudomeca Industries ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0860503628 pour Soudomeca Industries, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0860.503.628.
Où se trouve le siège de Soudomeca Industries ?
Selon le registre BCE, le siège de Soudomeca Industries est établi à 5680 Doische.
Quels sont les fonds propres de Soudomeca Industries ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Soudomeca Industries s'élèvent à 698 444 €, soit une solvabilité de 43,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Soudomeca Industries ?
7,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Soudomeca Industries ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Soudomeca Industries. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Soudomeca Industries
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →