VN Construct SPRL
La note de VN Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +95 % Capitaux propres +83 % Total actif +113 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de VN Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,22 M€ | ||||
| Résultat net | 99 962 € | ||||
| Capitaux propres | 364 516 € | ||||
| Trésorerie | 159 985 € | ||||
| EBITDA | 210 111 € | ||||
| Total actif | 943 066 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/08/2025déposé le 25/03/2026
- Exercice clos le 31/08/2024déposé le 31/03/2025
- Exercice clos le 31/08/2023déposé le 29/03/2024
- Exercice clos le 31/08/2022déposé le 09/03/2023
- Exercice clos le 31/08/2021déposé le 29/03/2022
Analyse financière de VN Construct
- Solvabilité38,7 %médiane du secteur : 41,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VN Construct
Publications de VN Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0643.664.977
- Numéro de TVA
- BE0643664977
- Peppol
- Inscrite · 0208:0643664977 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 27/11/2015
- Siège
- 1332 Rixensart
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/03/2026
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
VN Construct (SPRL) est établie à Rixensart depuis 2015 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,22 M€, un résultat net de 99 962 € et des fonds propres de 364 516 €. Sa solvabilité atteint 38,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,8 %).
Sociétés comparables à VN Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- SOWA1300 Wavre
- Baral Innovation1370 Jodoigne
- THE Bell Company1380 Lasne
- Goswim Piscines1390 Grez-Doiceau
- DV Immo1315 Incourt
- Entreprises générales H. Cooremans1495 Villers-la-Ville
- M&M Projects1300 Wavre
- Entreprises Polybuild1301 Wavre
Questions fréquentes sur VN Construct
Quel est le chiffre d'affaires de VN Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de VN Construct s'élève à 2 220 299 €.
Quel est le numéro de TVA de VN Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0643664977 pour VN Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0643.664.977.
Où se trouve le siège de VN Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de VN Construct est établi à 1332 Rixensart.
Quels sont les fonds propres de VN Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VN Construct s'élèvent à 364 516 €, soit une solvabilité de 38,7 % du total du bilan.
Qui dirige VN Construct ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez VN Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VN Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →