Mabuild Group SRL
La note de Mabuild Group s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +29 % Total actif +27 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Mabuild Group
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 51 809 € | ||||
| Capitaux propres | 464 347 € | ||||
| Trésorerie | 172 177 € | ||||
| EBITDA | 117 816 € | ||||
| Total actif | 1,06 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/12/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 16/11/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/12/2021
Analyse financière de Mabuild Group
- Solvabilité43,9 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Mabuild Group
Publications de Mabuild Group au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0642.880.960
- Numéro de TVA
- BE0642880960
- Peppol
- Inscrite · 0208:0642880960 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/11/2015
- Siège
- 1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 31/12/2025
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Mabuild Group (SRL) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 2015 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 51 809 € et des fonds propres de 464 347 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 43,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à Mabuild Group
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Demo-Construction1020 Bruxelles
- Viran BAT1210 Saint-Josse-ten-Noode
- ADT Construct1160 Auderghem
- BUD Concept1180 Uccle
- A.B.M. Phoenix1030 Schaerbeek
- Batilook1000 Bruxelles
- Urban Project1000 Bruxelles
- SRS All Renovations1180 Uccle
Questions fréquentes sur Mabuild Group
Quel est le chiffre d'affaires de Mabuild Group ?
Mabuild Group dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Mabuild Group ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0642880960 pour Mabuild Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0642.880.960.
Où se trouve le siège de Mabuild Group ?
Selon le registre BCE, le siège de Mabuild Group est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Quels sont les fonds propres de Mabuild Group ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Mabuild Group s'élèvent à 464 347 €, soit une solvabilité de 43,9 % du total du bilan.
Qui dirige Mabuild Group ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Mabuild Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Mabuild Group
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →