Balfroid Immoconstructions SRL
La note de Balfroid Immoconstructions s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +34 % Total actif +31 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Balfroid Immoconstructions
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 295 061 € | ||||
| Capitaux propres | 3,05 M€ | ||||
| Trésorerie | 933 693 € | ||||
| Total actif | 4,42 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 07/07/2022
Analyse financière de Balfroid Immoconstructions
- Solvabilité68,9 %médiane du secteur : 38,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Balfroid Immoconstructions
Publications de Balfroid Immoconstructions au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0633.575.096
- Numéro de TVA
- BE0633575096
- Peppol
- Inscrite · 0208:0633575096 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/07/2015
- Siège
- 6921 Wellin
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/06/2026
- Activité
- Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68310)
Balfroid Immoconstructions (SRL) est établie à Wellin depuis 2015 et active dans : activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 295 061 € et des fonds propres de 3,05 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 68,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (38,0 %).
Sociétés comparables à Balfroid Immoconstructions
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MPT Verviers SA6600 Bastogne
- Immobilière du Pouhon6980 La Roche-en-Ardenne
- Agence Immobilière Sociale Nord Luxembourg6900 Marche-en-Famenne
- Batifer6900 Marche-en-Famenne
- Arden GL Invest6640 Vaux-sur-Sûre
- Double V Immobiliere6700 Arlon
- Espace Didier6900 Marche-en-Famenne
- Immo Bastogne6600 Bastogne
Questions fréquentes sur Balfroid Immoconstructions
Quel est le chiffre d'affaires de Balfroid Immoconstructions ?
Balfroid Immoconstructions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Balfroid Immoconstructions ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0633575096 pour Balfroid Immoconstructions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0633.575.096.
Où se trouve le siège de Balfroid Immoconstructions ?
Selon le registre BCE, le siège de Balfroid Immoconstructions est établi à 6921 Wellin.
Quels sont les fonds propres de Balfroid Immoconstructions ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Balfroid Immoconstructions s'élèvent à 3 047 468 €, soit une solvabilité de 68,9 % du total du bilan.
Qui dirige Balfroid Immoconstructions ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Balfroid Immoconstructions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Balfroid Immoconstructions
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →