KVS Groups SRL
4,2 ETPLa note de KVS Groups s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +66 % Total actif +184 % Effectif (ETP moyen) +56 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de KVS Groups
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 388 646 € | ||||
| Capitaux propres | 557 929 € | ||||
| Trésorerie | 164 874 € | ||||
| EBITDA | 572 635 € | ||||
| Total actif | 1,18 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
Analyse financière de KVS Groups
- Solvabilité47,4 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de KVS Groups
Publications de KVS Groups au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0628.679.566
- Numéro de TVA
- BE0628679566
- Peppol
- Inscrite · 0208:0628679566 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/04/2015
- Siège
- 3550 Heusden-Zolder
- Taille
- Très petite · 4,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
KVS Groups (SRL) est établie à Heusden-Zolder depuis 2015 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 388 646 € et des fonds propres de 557 929 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 47,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à KVS Groups
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Nubis3960 Brée
- Roger Vrolix, Elektrische Verwarming3600 Genk
- Artecco3980 Tessenderlo-Ham
- Seculyn3550 Heusden-Zolder
- Vangronsveld Verlichting - Electro3740 Bilzen-Hoeselt
- VGL-Elektro3520 Zonhoven
- Kortek Groep3580 Béringue
- GEN3G3620 Lanaken
Questions fréquentes sur KVS Groups
Quel est le chiffre d'affaires de KVS Groups ?
KVS Groups dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de KVS Groups ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0628679566 pour KVS Groups, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0628.679.566.
Où se trouve le siège de KVS Groups ?
Selon le registre BCE, le siège de KVS Groups est établi à 3550 Heusden-Zolder.
Quels sont les fonds propres de KVS Groups ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de KVS Groups s'élèvent à 557 929 €, soit une solvabilité de 47,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez KVS Groups ?
4,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige KVS Groups ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez KVS Groups. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de KVS Groups
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →