Rooms SRL
4,6 ETPLa note de Rooms s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -1 % Effectif (ETP moyen) -62 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Rooms
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 26 429 € | ||||
| Capitaux propres | 61 229 € | ||||
| Trésorerie | 65 368 € | ||||
| EBITDA | 48 417 € | ||||
| Total actif | 142 154 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/07/2022
Analyse financière de Rooms
- Solvabilité43,1 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Rooms
Publications de Rooms au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0627.889.809
- Numéro de TVA
- BE0627889809
- Peppol
- Inscrite · 0208:0627889809 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/04/2015
- Siège
- 9300 Alost
- Taille
- Très petite · 4,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56112)
Rooms (SRL) est établie à Alost depuis 2015 et active dans : restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 26 429 € et des fonds propres de 61 229 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Rooms
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Nadinne Activités de restaurant Woluwe-Saint-Pierre · bilan 140 195 €
- Pacam Activités de restaurant Lierre · bilan 142 158 €
- IY Services Activités de restaurant Bassenge · bilan 142 074 €
- Oualid Brothers Activités de restaurant Meise · bilan 142 072 €
- Asiyem Activités de restaurant Oudsbergen · bilan 142 071 €
- Saado Partners Activités de restaurant Forest · bilan 142 021 €
- Tosalba Activités de restaurant Châtelet · bilan 141 965 €
- MKN Company Activités de restaurant Merelbeke-Melle · bilan 141 917 €
Questions fréquentes sur Rooms
Quel est le chiffre d'affaires de Rooms ?
Rooms dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Rooms ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0627889809 pour Rooms, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0627.889.809.
Où se trouve le siège de Rooms ?
Selon le registre BCE, le siège de Rooms est établi à 9300 Alost.
Quels sont les fonds propres de Rooms ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Rooms s'élèvent à 61 229 €, soit une solvabilité de 43,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Rooms ?
4,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Rooms ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Rooms. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Rooms
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →