Tosalba SRL
1,9 ETPLa note de Tosalba s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Tosalba
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 54 150 € | |
| Capitaux propres | 78 200 € | |
| Trésorerie | 36 328 € | |
| EBITDA | 90 562 € | |
| Total actif | 141 965 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/07/2025
Analyse financière de Tosalba
- Solvabilité55,1 %médiane du secteur : 25,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Tosalba
Publications de Tosalba au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0805.508.289
- Numéro de TVA
- BE0805508289
- Peppol
- Inscrite · 0208:0805508289 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/09/2023
- Siège
- 6200 Châtelet
- Taille
- Très petite · 1,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/08/2026
- Activité
- Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56112)
Tosalba (SRL) est établie à Châtelet depuis 2023 et active dans : restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 54 150 € et des fonds propres de 78 200 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 55,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (25,8 %).
Sociétés comparables à Tosalba
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Société d'Exploitation de la Brasserie des Quais6031 Charleroi
- La Chine Royale6031 Charleroi
- Sesta6120 Ham-sur-Heure-Nalinnes
- Peng-Zhang6120 Ham-sur-Heure-Nalinnes
- Dôme Traiteur6000 Charleroi
- Grazico6150 Anderlues
- BNG6041 Charleroi
- L'Orchidee DE Chine6040 Charleroi
Questions fréquentes sur Tosalba
Quel est le chiffre d'affaires de Tosalba ?
Tosalba dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Tosalba ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0805508289 pour Tosalba, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0805.508.289.
Où se trouve le siège de Tosalba ?
Selon le registre BCE, le siège de Tosalba est établi à 6200 Châtelet.
Quels sont les fonds propres de Tosalba ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Tosalba s'élèvent à 78 200 €, soit une solvabilité de 55,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Tosalba ?
1,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Tosalba ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Tosalba. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Tosalba
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →