O.Controls SRL
7,3 ETPLa note de O.Controls s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +58 % Capitaux propres +168 % Total actif +67 % Effectif (ETP moyen) +40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de O.Controls
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,44 M€ | ||||
| Résultat net | 87 107 € | ||||
| Capitaux propres | 539 145 € | ||||
| Trésorerie | 263 642 € | ||||
| EBITDA | 254 772 € | ||||
| Total actif | 1,61 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 02/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/10/2022
Analyse financière de O.Controls
- Solvabilité33,5 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de O.Controls
Publications de O.Controls au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0600.920.245
- Numéro de TVA
- BE0600920245
- Peppol
- Inscrite · 0208:0600920245 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/03/2015
- Siège
- 6661 Houffalize
- Taille
- Très petite · 7,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/07/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
O.Controls (SRL) est établie à Houffalize depuis 2015 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,44 M€, un résultat net de 87 107 € et des fonds propres de 539 145 €. Avec 7,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à O.Controls
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Nicolas6600 Bastogne
- ECO Light Energy6860 Léglise
- Electricite Generale J.J.B.6690 Vielsalm
- Deneffe Francis ET Fils6800 Libramont-Chevigny
- Seetech6980 La Roche-en-Ardenne
- Durdu DPF6940 Durbuy
- Odana6900 Marche-en-Famenne
- Ataum6900 Marche-en-Famenne
Questions fréquentes sur O.Controls
Quel est le chiffre d'affaires de O.Controls ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de O.Controls s'élève à 1 444 363 €.
Quel est le numéro de TVA de O.Controls ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0600920245 pour O.Controls, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0600.920.245.
Où se trouve le siège de O.Controls ?
Selon le registre BCE, le siège de O.Controls est établi à 6661 Houffalize.
Quels sont les fonds propres de O.Controls ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de O.Controls s'élèvent à 539 145 €, soit une solvabilité de 33,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez O.Controls ?
7,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige O.Controls ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez O.Controls. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de O.Controls
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →