Nomatech SRL

7,2 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0600.839.873 · TVA BE0600839873
2200 Herentals
active dans Travaux sanitaires (NACE 43221)
en activité depuis le 05/03/2015 (≈ 11 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Nomatech s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 7,2 ETP depuis 2015
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net56 636 €
Capitaux propres240 724 €
Trésorerie72 715 €
EBITDA146 386 €
Total actif460 718 €
Effectif (ETP moyen)7,2
Solvabilité52,2 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 51,7 % (4708 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +180 % Total actif +61 % Effectif (ETP moyen) +454 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Nomatech

20252024202320222021
Résultat net56 636 €
Capitaux propres240 724 €
Trésorerie72 715 €
EBITDA146 386 €
Total actif460 718 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 12/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/07/2022

Analyse financière de Nomatech

Direction et contrôle de Nomatech

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Nomatech →

Publications de Nomatech au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0600.839.873
Numéro de TVA
BE0600839873
Peppol
Inscrite · 0208:0600839873 · constaté le 12/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
05/03/2015
Siège
2200 Herentals
Taille
Très petite · 7,2 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 28/08/2026
Activité
Travaux sanitaires (NACE 43221)

Nomatech (SRL) est établie à Herentals depuis 2015 et active dans : travaux sanitaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 56 636 € et des fonds propres de 240 724 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 52,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,7 %).

Sociétés comparables à Nomatech

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Nomatech

Quel est le chiffre d'affaires de Nomatech ?

Nomatech dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Nomatech ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0600839873 pour Nomatech, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0600.839.873.

Où se trouve le siège de Nomatech ?

Selon le registre BCE, le siège de Nomatech est établi à 2200 Herentals.

Quels sont les fonds propres de Nomatech ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Nomatech s'élèvent à 240 724 €, soit une solvabilité de 52,2 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Nomatech ?

7,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Nomatech ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Nomatech. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Nomatech

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 01/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option