Vranconstruct SRL
1,5 ETPLa note de Vranconstruct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +50 % Total actif +80 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vranconstruct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,38 M€ | ||||
| Résultat net | 87 246 € | ||||
| Capitaux propres | 217 484 € | ||||
| Trésorerie | 1 444 € | ||||
| EBITDA | 142 916 € | ||||
| Total actif | 647 906 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/08/2025déposé le 31/03/2026
- Exercice clos le 31/08/2024déposé le 03/04/2025
- Exercice clos le 31/08/2023déposé le 02/04/2024
- Exercice clos le 31/08/2022déposé le 03/04/2023
- Exercice clos le 31/08/2021déposé le 14/04/2022
Analyse financière de Vranconstruct
- Solvabilité33,6 %médiane du secteur : 35,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vranconstruct
Publications de Vranconstruct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0549.836.184
- Numéro de TVA
- BE0549836184
- Peppol
- Inscrite · 0208:0549836184 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/03/2014
- Siège
- 1300 Wavre
- Taille
- Très petite · 1,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/03/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Vranconstruct (SRL) est établie à Wavre depuis 2014 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,38 M€, un résultat net de 87 246 € et des fonds propres de 217 484 €. Avec 1,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (35,4 %).
Sociétés comparables à Vranconstruct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- AB Real Estate1410 Waterloo
- AC Works1410 Waterloo
- Nicholsholm1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Trimmo1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Ubique Building Technics1390 Grez-Doiceau
- KEY Contracting1410 Waterloo
- Version 91350 Orp-Jauche
- MAISON G et R1480 Tubize
Questions fréquentes sur Vranconstruct
Quel est le chiffre d'affaires de Vranconstruct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Vranconstruct s'élève à 2 382 794 €.
Quel est le numéro de TVA de Vranconstruct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0549836184 pour Vranconstruct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0549.836.184.
Où se trouve le siège de Vranconstruct ?
Selon le registre BCE, le siège de Vranconstruct est établi à 1300 Wavre.
Quels sont les fonds propres de Vranconstruct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vranconstruct s'élèvent à 217 484 €, soit une solvabilité de 33,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vranconstruct ?
1,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Vranconstruct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Vranconstruct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vranconstruct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →