Tiva Construct SRL
La note de Tiva Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -2 % Capitaux propres +24 % Total actif +3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Tiva Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 312 081 € | ||||
| Résultat net | 2 627 € | ||||
| Capitaux propres | 49 065 € | ||||
| EBITDA | 3 613 € | ||||
| Total actif | 86 439 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 31/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 10/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 11/01/2022
Analyse financière de Tiva Construct
- Solvabilité56,8 %médiane du secteur : 49,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Tiva Construct
Publications de Tiva Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0548.671.986
- Numéro de TVA
- BE0548671986
- Peppol
- Inscrite · 0208:0548671986 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/03/2014
- Siège
- 1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/01/2026
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
Tiva Construct (SRL) est établie à Berchem-Sainte-Agathe depuis 2014 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 312 081 €, un résultat net de 2 627 € et des fonds propres de 49 065 €. Sa solvabilité atteint 56,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (49,7 %).
Sociétés comparables à Tiva Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Demo PMB1070 Anderlecht
- Kompacts1090 Jette
- A&N Innovation1090 Jette
- Great Renovation1200 Woluwe-Saint-Lambert
- PRO&Project1180 Uccle
- Petrea Construct1080 Molenbeek-Saint-Jean
- JSZ Construct1150 Woluwe-Saint-Pierre
- A&M Entreprise Generale1050 Ixelles
Questions fréquentes sur Tiva Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Tiva Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Tiva Construct s'élève à 312 081 €.
Quel est le numéro de TVA de Tiva Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0548671986 pour Tiva Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0548.671.986.
Où se trouve le siège de Tiva Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Tiva Construct est établi à 1082 Berchem-Sainte-Agathe.
Quels sont les fonds propres de Tiva Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Tiva Construct s'élèvent à 49 065 €, soit une solvabilité de 56,8 % du total du bilan.
Qui dirige Tiva Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Tiva Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Tiva Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →