K2C SRL
108,5 ETPLa note de K2C s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres -70 % Total actif +75 % Effectif (ETP moyen) +169 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de K2C
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 311 427 € | ||||
| Capitaux propres | 12 815 € | ||||
| Trésorerie | 99 994 € | ||||
| EBITDA | 719 014 € | ||||
| Total actif | 1,84 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 20/08/2021
Analyse financière de K2C
- Solvabilité0,7 %médiane du secteur : 27,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de K2C
Publications de K2C au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0546.548.181
- Numéro de TVA
- BE0546548181
- Peppol
- Inscrite · 0208:0546548181 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/02/2014
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Taille
- Moyenne · 108,5 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 18/07/2025
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
K2C (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2014 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 311 427 € et des fonds propres de 12 815 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 108,5 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 0,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (27,5 %).
Sociétés comparables à K2C
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Traiteur Duchateau1120 Bruxelles
- La maison des gaufres1000 Bruxelles
- Cathy Food1050 Ixelles
- Universal Catering1020 Bruxelles
- Brumac1000 Bruxelles
- GIFT Bowls1050 Ixelles
- BM Invest1180 Uccle
- Les Copères1120 Bruxelles
Questions fréquentes sur K2C
Quel est le chiffre d'affaires de K2C ?
K2C dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de K2C ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0546548181 pour K2C, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0546.548.181.
Où se trouve le siège de K2C ?
Selon le registre BCE, le siège de K2C est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de K2C ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de K2C s'élèvent à 12 815 €, soit une solvabilité de 0,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez K2C ?
108,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige K2C ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez K2C. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de K2C
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →