Soenen Technics SRL
La note de Soenen Technics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +98 % Total actif +18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Soenen Technics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 49 848 € | ||||
| Capitaux propres | 279 139 € | ||||
| Trésorerie | 56 727 € | ||||
| EBITDA | 97 032 € | ||||
| Total actif | 330 003 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 06/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 23/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 06/11/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 28/11/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 28/10/2021
Analyse financière de Soenen Technics
- Solvabilité84,6 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Soenen Technics
Publications de Soenen Technics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0544.618.970
- Numéro de TVA
- BE0544618970
- Peppol
- Inscrite · 0208:0544618970 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/01/2014
- Siège
- 8610 Kortemark
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/10/2025
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
Soenen Technics (SRL) est établie à Kortemark depuis 2014 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 49 848 € et des fonds propres de 279 139 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 84,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à Soenen Technics
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Elektriciteitswerken Rosseel Installation électrique Dixmude · bilan 331 500 €
- Ameye Jacques Installation électrique Courtrai · bilan 325 130 €
- VV-Technics Installation électrique Houthulst · bilan 324 435 €
- PLATTEEUW en BOSSUYT Installation électrique Iseghem · bilan 324 200 €
- Green Service Invest Installation électrique Kortemark · bilan 336 696 €
- E.T.I. Balcaen Installation électrique Dixmude · bilan 336 996 €
- Elektro Bucsan Installation électrique Staden · bilan 342 164 €
- Dave Security Installation électrique Tielt · bilan 318 138 €
Questions fréquentes sur Soenen Technics
Quel est le chiffre d'affaires de Soenen Technics ?
Soenen Technics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Soenen Technics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0544618970 pour Soenen Technics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0544.618.970.
Où se trouve le siège de Soenen Technics ?
Selon le registre BCE, le siège de Soenen Technics est établi à 8610 Kortemark.
Quels sont les fonds propres de Soenen Technics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Soenen Technics s'élèvent à 279 139 €, soit une solvabilité de 84,6 % du total du bilan.
Qui dirige Soenen Technics ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Soenen Technics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Soenen Technics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →