Bruba SA
La note de Bruba s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1 % Total actif -9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bruba
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 2 501 € | ||||
| Capitaux propres | 442 066 € | ||||
| Trésorerie | 601 € | ||||
| EBITDA | 35 528 € | ||||
| Total actif | 811 611 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 10/06/2022
Analyse financière de Bruba
- Solvabilité54,5 %médiane du secteur : 29,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bruba
Publications de Bruba au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0543.623.830
- Numéro de TVA
- BE0543623830
- Peppol
- Inscrite · 0208:0543623830 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 27/12/2013
- Siège
- 9420 Erpe-Mere
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/06/2026
- Activité
- Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains (NACE 6811001)
Bruba (SA) est établie à Erpe-Mere depuis 2013 et active dans : activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 501 € et des fonds propres de 442 066 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 54,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,7 %).
Sociétés comparables à Bruba
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Loben Études de marché et sondages Huy · bilan 811 271 €
- DE Bamburg Fabrication de machines agricoles et forestières Alveringem · bilan 811 149 €
- Coppelino Fabrication de plaques, feuilles, tubes et profilés en matières plastiques Grammont · bilan 812 261 €
- Save Invest Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Anderlecht · bilan 812 269 €
- Tyffimmo Ham-sur-Heure-Nalinnes · bilan 811 401 €
- Barbados Saint-Nicolas · bilan 812 021 €
- Dokter, Dokterspraktijk Sandra Geys Bourg-Léopold · bilan 811 030 €
- Delanco Bornem · bilan 811 019 €
Questions fréquentes sur Bruba
Quel est le chiffre d'affaires de Bruba ?
Bruba dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bruba ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0543623830 pour Bruba, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0543.623.830.
Où se trouve le siège de Bruba ?
Selon le registre BCE, le siège de Bruba est établi à 9420 Erpe-Mere.
Quels sont les fonds propres de Bruba ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bruba s'élèvent à 442 066 €, soit une solvabilité de 54,5 % du total du bilan.
Qui dirige Bruba ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Bruba. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bruba
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →