Steno Construct SRL
La note de Steno Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +52 % Total actif +30 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Steno Construct
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 32 903 € | |||
| Capitaux propres | 175 506 € | |||
| Trésorerie | 12 502 € | |||
| EBITDA | 57 645 € | |||
| Total actif | 500 517 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/10/2022
Analyse financière de Steno Construct
- Solvabilité35,1 %médiane du secteur : 49,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Steno Construct
Publications de Steno Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0540.619.503
- Numéro de TVA
- BE0540619503
- Peppol
- Inscrite · 0208:0540619503 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/10/2013
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 09/10/2025
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
Steno Construct (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2013 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 32 903 € et des fonds propres de 175 506 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 35,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,7 %).
Sociétés comparables à Steno Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- IKR Consulting1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Master Concept1070 Anderlecht
- Rocca BAT1040 Etterbeek
- LL Group1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Berfela & CO1070 Anderlecht
- Meteor Construct1070 Anderlecht
- RO Concept1040 Etterbeek
- GKA Tech.1080 Molenbeek-Saint-Jean
Questions fréquentes sur Steno Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Steno Construct ?
Steno Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Steno Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0540619503 pour Steno Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0540.619.503.
Où se trouve le siège de Steno Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Steno Construct est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de Steno Construct ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Steno Construct s'élèvent à 175 506 €, soit une solvabilité de 35,1 % du total du bilan.
Qui dirige Steno Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Steno Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Steno Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →