SR SRL
La note de SR s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif +42 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SR
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 120 000 € | ||||
| Résultat net | 4 570 € | ||||
| Capitaux propres | 569 522 € | ||||
| Trésorerie | 37 627 € | ||||
| EBITDA | 13 324 € | ||||
| Total actif | 626 414 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/07/2023
- Exercice clos le 30/09/2020déposé le 29/03/2021
Analyse financière de SR
- Solvabilité90,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SR
Publications de SR au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0538.600.220
- Numéro de TVA
- BE0538600220
- Peppol
- Inscrite · 0208:0538600220 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/09/2013
- Siège
- 8630 Furnes
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/03/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
SR (SRL) est établie à Furnes depuis 2013 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 120 000 €, un résultat net de 4 570 € et des fonds propres de 569 522 €. Sa solvabilité atteint 90,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à SR
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Claeys Management Company8400 Ostende
- iZEM8620 Nieuport
- TGV Partners8480 Ichteghem
- Omnis Bene8790 Waregem
- Emana8870 Iseghem
- Bostyn Invest8860 Lendelede
- Denra8540 Deerlijk
- Hedala8570 Anseghem
Questions fréquentes sur SR
Quel est le chiffre d'affaires de SR ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de SR s'élève à 120 000 €.
Quel est le numéro de TVA de SR ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0538600220 pour SR, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0538.600.220.
Où se trouve le siège de SR ?
Selon le registre BCE, le siège de SR est établi à 8630 Furnes.
Quels sont les fonds propres de SR ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SR s'élèvent à 569 522 €, soit une solvabilité de 90,9 % du total du bilan.
Qui dirige SR ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez SR. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SR
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →