iZEM SRL
La note de iZEM s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +11 % Total actif +5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de iZEM
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 116 225 € | ||||
| Capitaux propres | 376 054 € | ||||
| Trésorerie | 8 082 € | ||||
| EBITDA | 181 978 € | ||||
| Total actif | 626 997 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 09/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 30/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 30/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 28/01/2022
Analyse financière de iZEM
- Solvabilité60,0 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de iZEM
Publications de iZEM au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0507.736.404
- Numéro de TVA
- BE0507736404
- Peppol
- Inscrite · 0208:0507736404 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/12/2014
- Siège
- 8620 Nieuport
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/02/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
iZEM (SRL) est établie à Nieuport depuis 2014 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 116 225 € et des fonds propres de 376 054 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 60,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à iZEM
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- SR Activités de société holding Furnes · bilan 626 414 €
- P.J.C. Activités de société holding Merelbeke-Melle · bilan 628 177 €
- Immo - Gero Activités de société holding Lommel · bilan 625 415 €
- Groenzorg Activités de société holding Kapellen · bilan 629 080 €
- Jadv Invest Activités de société holding Hasselt · bilan 624 891 €
- Keirsbilck Activités de société holding Saint-Nicolas · bilan 624 688 €
- AB-Gest Activités de société holding Durbuy · bilan 624 467 €
- Pátoma Activités de société holding Wervicq · bilan 630 408 €
Questions fréquentes sur iZEM
Quel est le chiffre d'affaires de iZEM ?
iZEM dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de iZEM ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0507736404 pour iZEM, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0507.736.404.
Où se trouve le siège de iZEM ?
Selon le registre BCE, le siège de iZEM est établi à 8620 Nieuport.
Quels sont les fonds propres de iZEM ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de iZEM s'élèvent à 376 054 €, soit une solvabilité de 60,0 % du total du bilan.
Qui dirige iZEM ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez iZEM. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de iZEM
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →