Arman SRL
La note de Arman s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +150 % Capitaux propres +1229 % Total actif +139 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Arman
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,96 M€ | ||||
| Résultat net | 213 804 € | ||||
| Capitaux propres | 405 544 € | ||||
| Trésorerie | 416 876 € | ||||
| EBITDA | 324 302 € | ||||
| Total actif | 800 625 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/09/2022
Analyse financière de Arman
- Solvabilité50,7 %médiane du secteur : 43,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Arman
Publications de Arman au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0478.349.560
- Numéro de TVA
- BE0478349560
- Peppol
- Inscrite · 0208:0478349560 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/09/2002
- Siège
- 1083 Ganshoren
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabac (NACE 46392)
Arman (SRL) est établie à Ganshoren depuis 2002 et active dans : commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabac. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,96 M€, un résultat net de 213 804 € et des fonds propres de 405 544 €. Sa solvabilité atteint 50,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,0 %).
Sociétés comparables à Arman
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Express Theatre Flamand1000 Bruxelles
- Bagdas1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Aadel Food1000 Bruxelles
- Angelopoulos1000 Bruxelles
- LE Marche DES Chefs1050 Ixelles
- G.B.A.1030 Schaerbeek
- ELI Real Estate1120 Bruxelles
- BEL-TUR1080 Molenbeek-Saint-Jean
Questions fréquentes sur Arman
Quel est le chiffre d'affaires de Arman ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Arman s'élève à 1 963 262 €.
Quel est le numéro de TVA de Arman ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0478349560 pour Arman, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0478.349.560.
Où se trouve le siège de Arman ?
Selon le registre BCE, le siège de Arman est établi à 1083 Ganshoren.
Quels sont les fonds propres de Arman ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Arman s'élèvent à 405 544 €, soit une solvabilité de 50,7 % du total du bilan.
Qui dirige Arman ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Arman. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Arman
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →