LE Marche DES Chefs SA
3,1 ETPLa note de LE Marche DES Chefs s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -67 % Total actif -59 % Effectif (ETP moyen) +24 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de LE Marche DES Chefs
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −193 031 € | ||||
| Capitaux propres | 337 316 € | ||||
| Trésorerie | 19 837 € | ||||
| EBITDA | −128 896 € | ||||
| Total actif | 598 685 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/02/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/10/2022
Analyse financière de LE Marche DES Chefs
- Solvabilité56,3 %médiane du secteur : 39,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de LE Marche DES Chefs
Publications de LE Marche DES Chefs au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0428.985.666
- Numéro de TVA
- BE0428985666
- Peppol
- Inscrite · 0208:0428985666 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 06/06/1986
- Siège
- 1050 Ixelles
- Taille
- Très petite · 3,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/08/2026
- Activité
- Commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabac (NACE 46392)
LE Marche DES Chefs (SA) est établie à Ixelles depuis 1986 et active dans : commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabac. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 193 031 € et des fonds propres de 337 316 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 56,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (39,9 %).
Sociétés comparables à LE Marche DES Chefs
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Angelopoulos Commerce de gros non spécialisé de denrées, boissons et tabac Bruxelles · bilan 653 550 €
- Wang LI Commerce de gros de viande, de produits à base de viande, de poisson et de produits à base de poisson Anderlecht · bilan 2,38 M€
- Pipaillon Atelier Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros Ixelles · bilan 114 045 €
- Temsa - Menthe Commerce de gros non spécialisé de denrées, boissons et tabac Bruxelles · bilan 79 917 €
- Terra Selection Commerce de gros non spécialisé de denrées, boissons et tabac Uccle · bilan 41 305 €
- De Zilvervis Commerce de gros de viande, de produits à base de viande, de poisson et de produits à base de poisson Putte · bilan 582 357 €
- Mimram Transformation et conservation de poisson, de crustacés et de mollusques Mouscron · bilan 2,02 M€
- Rungis en direct Commerce de gros non spécialisé de denrées, boissons et tabac Lede · bilan 716 276 €
Questions fréquentes sur LE Marche DES Chefs
Quel est le chiffre d'affaires de LE Marche DES Chefs ?
LE Marche DES Chefs dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de LE Marche DES Chefs ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0428985666 pour LE Marche DES Chefs, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0428.985.666.
Où se trouve le siège de LE Marche DES Chefs ?
Selon le registre BCE, le siège de LE Marche DES Chefs est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de LE Marche DES Chefs ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de LE Marche DES Chefs s'élèvent à 337 316 €, soit une solvabilité de 56,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez LE Marche DES Chefs ?
3,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige LE Marche DES Chefs ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez LE Marche DES Chefs. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de LE Marche DES Chefs
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →