Huize VAN Langenhove SRL
3,3 ETPLa note de Huize VAN Langenhove s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -79 % Total actif +50 % Effectif (ETP moyen) +18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Huize VAN Langenhove
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 306 338 € | ||||
| Capitaux propres | 178 800 € | ||||
| Trésorerie | 431 762 € | ||||
| EBITDA | 436 488 € | ||||
| Total actif | 1,48 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 16/12/2025
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 11/12/2024
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 06/12/2023
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 07/12/2022
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 21/12/2021
Analyse financière de Huize VAN Langenhove
- Solvabilité12,1 %médiane du secteur : 37,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Huize VAN Langenhove
Publications de Huize VAN Langenhove au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0477.680.062
- Numéro de TVA
- BE0477680062
- Peppol
- Inscrite · 0208:0477680062 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/06/2002
- Siège
- 9255 Buggenhout
- Taille
- Très petite · 3,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/12/2025
- Activité
- Fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche (NACE 10712)
Huize VAN Langenhove (SRL) est établie à Buggenhout depuis 2002 et active dans : fabrication artisanale de pain et de pâtisserie fraîche. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 306 338 € et des fonds propres de 178 800 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 12,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (37,9 %).
Sociétés comparables à Huize VAN Langenhove
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Bakkerij Ebert Fabrication de pain; fabrication de pâtisserie fraîche Ypres · bilan 1,39 M€
- Brood EN Banket Astrid & Dieter Fabrication de pain; fabrication de pâtisserie fraîche Koekelare · bilan 1,48 M€
- L'EPI D'OR Fabrication de pain; fabrication de pâtisserie fraîche Manage · bilan 1,62 M€
- Vandemoortele-Persoon Fabrication de pain; fabrication de pâtisserie fraîche Lichtervelde · bilan 1,32 M€
- Fijnbakkerij Lieven Fabrication de pain; fabrication de pâtisserie fraîche Oostkamp · bilan 1,72 M€
- VAN DER Linden-Creve - Brood & Banket Veerle & Bart Fabrication de pain; fabrication de pâtisserie fraîche Lochristi · bilan 1,26 M€
- Copains Namur Fabrication de pain; fabrication de pâtisserie fraîche Châtelet · bilan 1,25 M€
- Mains Fabrication de pain; fabrication de pâtisserie fraîche Kraainem · bilan 1,36 M€
Questions fréquentes sur Huize VAN Langenhove
Quel est le chiffre d'affaires de Huize VAN Langenhove ?
Huize VAN Langenhove dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Huize VAN Langenhove ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0477680062 pour Huize VAN Langenhove, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0477.680.062.
Où se trouve le siège de Huize VAN Langenhove ?
Selon le registre BCE, le siège de Huize VAN Langenhove est établi à 9255 Buggenhout.
Quels sont les fonds propres de Huize VAN Langenhove ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Huize VAN Langenhove s'élèvent à 178 800 €, soit une solvabilité de 12,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Huize VAN Langenhove ?
3,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Huize VAN Langenhove ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Huize VAN Langenhove. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Huize VAN Langenhove
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →