Ermi Construct SRL
La note de Ermi Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +44 % Total actif +116 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ermi Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 181 636 € | ||||
| Capitaux propres | 537 275 € | ||||
| Trésorerie | 96 211 € | ||||
| EBITDA | 228 615 € | ||||
| Total actif | 2,59 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 07/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 19/03/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 29/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 27/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 21/03/2022
Analyse financière de Ermi Construct
- Solvabilité20,7 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ermi Construct
Publications de Ermi Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0477.484.478
- Numéro de TVA
- BE0477484478
- Peppol
- Inscrite · 0208:0477484478 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/05/2002
- Siège
- 1602 Leeuw-Saint-Pierre
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/04/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Ermi Construct (SRL) est établie à Leeuw-Saint-Pierre depuis 2002 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 181 636 € et des fonds propres de 537 275 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 20,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Ermi Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bordeaux1700 Dilbeek
- Placido Construct1930 Zaventem
- Elpers1785 Merchtem
- KMO Investments1730 Asse
- EA Projects1500 Hal
- Abifa Construction1653 Beersel
- Mowi1500 Hal
- THE Renovation Company1600 Leeuw-Saint-Pierre
Questions fréquentes sur Ermi Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Ermi Construct ?
Ermi Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Ermi Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0477484478 pour Ermi Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0477.484.478.
Où se trouve le siège de Ermi Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Ermi Construct est établi à 1602 Leeuw-Saint-Pierre.
Quels sont les fonds propres de Ermi Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ermi Construct s'élèvent à 537 275 €, soit une solvabilité de 20,7 % du total du bilan.
Qui dirige Ermi Construct ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Ermi Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ermi Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →