TM Technics SRL
32,4 ETPLa note de TM Technics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +80 % Total actif +106 % Effectif (ETP moyen) +78 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de TM Technics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 202 467 € | ||||
| Capitaux propres | 1,24 M€ | ||||
| Trésorerie | 348 862 € | ||||
| EBITDA | 702 010 € | ||||
| Total actif | 2,97 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 30/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 27/11/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 20/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 22/12/2021
Analyse financière de TM Technics
- Solvabilité41,7 %médiane du secteur : 51,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de TM Technics
Publications de TM Technics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0476.784.395
- Numéro de TVA
- BE0476784395
- Peppol
- Inscrite · 0208:0476784395 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/01/2002
- Siège
- 3530 Houthalen-Helchteren
- Taille
- Petite · 32,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/01/2026
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
TM Technics (SRL) est établie à Houthalen-Helchteren depuis 2002 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 202 467 € et des fonds propres de 1,24 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 32,4 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 41,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,7 %).
Sociétés comparables à TM Technics
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Toptechnics3550 Heusden-Zolder
- IVV Technieken3600 Genk
- A.D. Invest3600 Genk
- Verwarming & Sanitair Erens3740 Bilzen-Hoeselt
- Iliaens3570 Alken
- Sani-Klima3960 Brée
- Kerremans Technics3560 Lummen
- Cevek3900 Pelt
Questions fréquentes sur TM Technics
Quel est le chiffre d'affaires de TM Technics ?
TM Technics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de TM Technics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0476784395 pour TM Technics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0476.784.395.
Où se trouve le siège de TM Technics ?
Selon le registre BCE, le siège de TM Technics est établi à 3530 Houthalen-Helchteren.
Quels sont les fonds propres de TM Technics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de TM Technics s'élèvent à 1 238 533 €, soit une solvabilité de 41,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez TM Technics ?
32,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige TM Technics ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez TM Technics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de TM Technics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →