Imaksa SA
La note de Imaksa s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +28 % Total actif -5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Imaksa
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 16 433 € | ||||
| Capitaux propres | 339 908 € | ||||
| Trésorerie | 221 029 € | ||||
| EBITDA | 47 418 € | ||||
| Total actif | 475 825 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 16/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 13/02/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/06/2022
Analyse financière de Imaksa
- Solvabilité71,4 %médiane du secteur : 18,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Imaksa
Publications de Imaksa au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0476.661.562
- Numéro de TVA
- BE0476661562
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 25/01/2002
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/06/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Imaksa (SA) est établie à Bruxelles depuis 2002 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 16 433 € et des fonds propres de 339 908 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 71,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (18,4 %).
Sociétés comparables à Imaksa
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Bigestaff Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Uccle · bilan 475 928 €
- M.T.C.C. Fabrication de peintures, vernis, encres et mastics Hasselt · bilan 475 641 €
- Bailliro Commerce de détail de viande et de produits à base de viande Namur · bilan 475 591 €
- E2 Invest & Management Autres activités de service d'information Bruxelles · bilan 476 091 €
- Apollonia Knocke-Heyst · bilan 475 554 €
- SVLS Autres activités de service d'information Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 476 283 €
- Clavan Harelbeke · bilan 475 344 €
- Marlo Liège · bilan 475 698 €
Questions fréquentes sur Imaksa
Quel est le chiffre d'affaires de Imaksa ?
Imaksa dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Imaksa ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0476661562 pour Imaksa, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0476.661.562.
Où se trouve le siège de Imaksa ?
Selon le registre BCE, le siège de Imaksa est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de Imaksa ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Imaksa s'élèvent à 339 908 €, soit une solvabilité de 71,4 % du total du bilan.
Qui dirige Imaksa ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Imaksa. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Imaksa
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →