V-Construct SRL
Ouverture de failliteLa note de V-Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2022
Évolution 2019 → 2022 : Capitaux propres +59 % Total actif +210 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de V-Construct
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −131 676 € | ||||
| Capitaux propres | 275 872 € | ||||
| Trésorerie | 29 472 € | ||||
| EBITDA | −97 675 € | ||||
| Total actif | 1,37 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/06/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/05/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 29/05/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 28/05/2019
Analyse financière de V-Construct
- Solvabilité20,2 %médiane du secteur : 47,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de V-Construct
Publications de V-Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0476.584.754
- Numéro de TVA
- BE0476584754
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 11/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/01/2002
- Siège
- 3600 Genk
- Dernier bilan
- 2022 · déposé le 09/10/2023
- Activité
- Travaux de couverture (NACE 43410)
V-Construct (SRL) est établie à Genk depuis 2002 et active dans : travaux de couverture. Pour l'exercice 2022, elle déclare un perte nette de 131 676 € et des fonds propres de 275 872 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 20,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,7 %).
Sociétés comparables à V-Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Patrick Kesters3500 Hasselt
- A & L dakwerken ALEX3940 Hechtel-Eksel
- Algemene Dakwerken Niels Thomas3540 Herck-la-Ville
- V&B-Dakwerken3830 Wellen
- DKG3990 Peer
- JCD3940 Hechtel-Eksel
- Algemene Dakwerken Valle3600 Genk
- TSP Invest3550 Heusden-Zolder
Questions fréquentes sur V-Construct
Quel est le chiffre d'affaires de V-Construct ?
V-Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2022.
Quel est le numéro de TVA de V-Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0476584754 pour V-Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0476.584.754.
Où se trouve le siège de V-Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de V-Construct est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de V-Construct ?
À la clôture de l'exercice 2022, les fonds propres de V-Construct s'élèvent à 275 872 €, soit une solvabilité de 20,2 % du total du bilan.
Qui dirige V-Construct ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez V-Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de V-Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →