Algemene Dakwerken Valle SA
8,2 ETPLa note de Algemene Dakwerken Valle s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +45 % Total actif +63 % Effectif (ETP moyen) -13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Algemene Dakwerken Valle
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 1 180 € | ||||
| Capitaux propres | 441 405 € | ||||
| Trésorerie | 60 444 € | ||||
| EBITDA | 108 997 € | ||||
| Total actif | 1,29 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 16/06/2022
Analyse financière de Algemene Dakwerken Valle
- Solvabilité34,1 %médiane du secteur : 47,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Algemene Dakwerken Valle
Publications de Algemene Dakwerken Valle au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0473.203.414
- Numéro de TVA
- BE0473203414
- Peppol
- Inscrite · 0208:0473203414 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 06/11/2000
- Siège
- 3600 Genk
- Taille
- Très petite · 8,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/05/2026
- Activité
- Travaux de couverture (NACE 43410)
Algemene Dakwerken Valle (SA) est établie à Genk depuis 2000 et active dans : travaux de couverture. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 1 180 € et des fonds propres de 441 405 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 34,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,7 %).
Sociétés comparables à Algemene Dakwerken Valle
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- V&B-Dakwerken Travaux de couverture Wellen · bilan 1,33 M€
- Patrick Kesters Travaux de couverture Hasselt · bilan 1,37 M€
- Kraldak Travaux de couverture Béringue · bilan 1,19 M€
- D-DAK Travaux de couverture Genk · bilan 1,16 M€
- Alplomet Travaux de couverture Malle · bilan 1,29 M€
- Style Toiture Travaux de couverture Ham-sur-Heure-Nalinnes · bilan 1,28 M€
- Skyroofs Travaux de couverture Herentals · bilan 1,31 M€
- MJ-Roofs Travaux de couverture Maldeghem · bilan 1,28 M€
Questions fréquentes sur Algemene Dakwerken Valle
Quel est le chiffre d'affaires de Algemene Dakwerken Valle ?
Algemene Dakwerken Valle dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Algemene Dakwerken Valle ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0473203414 pour Algemene Dakwerken Valle, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0473.203.414.
Où se trouve le siège de Algemene Dakwerken Valle ?
Selon le registre BCE, le siège de Algemene Dakwerken Valle est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de Algemene Dakwerken Valle ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Algemene Dakwerken Valle s'élèvent à 441 405 €, soit une solvabilité de 34,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Algemene Dakwerken Valle ?
8,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Algemene Dakwerken Valle ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Algemene Dakwerken Valle. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Algemene Dakwerken Valle
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →