Imco SRL
1,0 ETPLa note de Imco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +48 % Total actif +10 % Effectif (ETP moyen) -41 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Imco
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 142 288 € | ||||
| Capitaux propres | 718 437 € | ||||
| Trésorerie | 453 420 € | ||||
| EBITDA | 279 465 € | ||||
| Total actif | 1,21 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/09/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 18/10/2021
Analyse financière de Imco
- Solvabilité59,3 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Imco
Publications de Imco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0476.569.611
- Numéro de TVA
- BE0476569611
- Peppol
- Inscrite · 0208:0476569611 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/01/2002
- Siège
- 2390 Malle
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 28/07/2025
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Imco (SRL) est établie à Malle depuis 2002 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 142 288 € et des fonds propres de 718 437 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 59,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Imco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- R.V.B.2460 Kasterlee
- Presibel Immo2470 Réthy
- Heylen & C°2560 Nylen
- Vloebergs2500 Lierre
- Keysers Gunther2960 Brecht
- Verlibouw2310 Rijkevorsel
- Fermetti2275 Lille
- Schrijnwerkerij VAN DE Weerd EN Zoon2500 Lierre
Questions fréquentes sur Imco
Quel est le chiffre d'affaires de Imco ?
Imco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Imco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0476569611 pour Imco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0476.569.611.
Où se trouve le siège de Imco ?
Selon le registre BCE, le siège de Imco est établi à 2390 Malle.
Quels sont les fonds propres de Imco ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Imco s'élèvent à 718 437 €, soit une solvabilité de 59,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Imco ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Imco ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Imco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Imco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →