P & S Projects SRL
La note de P & S Projects s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +75 % Total actif 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de P & S Projects
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 112 403 € | ||||
| Capitaux propres | 558 789 € | ||||
| Trésorerie | 164 557 € | ||||
| EBITDA | 382 857 € | ||||
| Total actif | 1,32 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 14/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/06/2022
Analyse financière de P & S Projects
- Solvabilité42,3 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de P & S Projects
Publications de P & S Projects au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0476.510.916
- Numéro de TVA
- BE0476510916
- Peppol
- Inscrite · 0208:0476510916 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/12/2001
- Siège
- 8904 Ypres
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/04/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
P & S Projects (SRL) est établie à Ypres depuis 2001 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 112 403 € et des fonds propres de 558 789 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 42,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à P & S Projects
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Trappen Dieter Travaux de menuiserie Ichteghem · bilan 1,32 M€
- Buildup Travaux de menuiserie Lendelede · bilan 1,33 M€
- Vanwymelbeke Travaux de menuiserie Wevelgem · bilan 1,31 M€
- NERF bouwen in hout Travaux de menuiserie Tielt · bilan 1,34 M€
- Graaf Travaux de menuiserie Coxyde · bilan 1,34 M€
- Chris Demunter Interieur Travaux de menuiserie Knocke-Heyst · bilan 1,30 M€
- Schrijnwerkerij Devreker Travaux de menuiserie Dixmude · bilan 1,35 M€
- LEY LAN Veld Travaux de menuiserie Zonnebeke · bilan 1,30 M€
Questions fréquentes sur P & S Projects
Quel est le chiffre d'affaires de P & S Projects ?
P & S Projects dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de P & S Projects ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0476510916 pour P & S Projects, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0476.510.916.
Où se trouve le siège de P & S Projects ?
Selon le registre BCE, le siège de P & S Projects est établi à 8904 Ypres.
Quels sont les fonds propres de P & S Projects ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de P & S Projects s'élèvent à 558 789 €, soit une solvabilité de 42,3 % du total du bilan.
Qui dirige P & S Projects ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez P & S Projects. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de P & S Projects
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →