Bacotech SRL
9,4 ETPLa note de Bacotech s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +20 % Total actif +21 % Effectif (ETP moyen) +19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bacotech
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 67 296 € | ||||
| Capitaux propres | 521 428 € | ||||
| Trésorerie | 40 968 € | ||||
| EBITDA | 166 448 € | ||||
| Total actif | 1,13 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 12/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 20/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 20/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 23/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 20/12/2021
Analyse financière de Bacotech
- Solvabilité46,1 %médiane du secteur : 51,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bacotech
Publications de Bacotech au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0476.496.959
- Numéro de TVA
- BE0476496959
- Peppol
- Inscrite · 0208:0476496959 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/01/2002
- Siège
- 8870 Iseghem
- Taille
- Très petite · 9,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/01/2026
- Activité
- Travaux sanitaires (NACE 43221)
Bacotech (SRL) est établie à Iseghem depuis 2002 et active dans : travaux sanitaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 67 296 € et des fonds propres de 521 428 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 46,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,7 %).
Sociétés comparables à Bacotech
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Climavent8200 Bruges
- Verbeke - Devos8510 Courtrai
- Johan Merlevede8510 Courtrai
- Planckaert Technics8860 Lendelede
- Vanbosseghem Davy8720 Denterghem
- Mahieu - Vandecasteele8020 Oostkamp
- Sanitair DE Baere8790 Waregem
- TOKA Solutions8490 Jabbeke
Questions fréquentes sur Bacotech
Quel est le chiffre d'affaires de Bacotech ?
Bacotech dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bacotech ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0476496959 pour Bacotech, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0476.496.959.
Où se trouve le siège de Bacotech ?
Selon le registre BCE, le siège de Bacotech est établi à 8870 Iseghem.
Quels sont les fonds propres de Bacotech ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bacotech s'élèvent à 521 428 €, soit une solvabilité de 46,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bacotech ?
9,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bacotech ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Bacotech. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bacotech
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →