ARJO SRL
6,4 ETPLa note de ARJO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +21 % Total actif +8 % Effectif (ETP moyen) +56 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de ARJO
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 64 660 € | ||||
| Capitaux propres | 828 480 € | ||||
| Trésorerie | 136 564 € | ||||
| EBITDA | 433 182 € | ||||
| Total actif | 1,37 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 02/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 17/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 21/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 20/12/2021
Analyse financière de ARJO
- Solvabilité60,6 %médiane du secteur : 40,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ARJO
Publications de ARJO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0476.441.828
- Numéro de TVA
- BE0476441828
- Peppol
- Inscrite · 0208:0476441828 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/01/2002
- Siège
- 3520 Zonhoven
- Taille
- Très petite · 6,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/02/2026
- Activité
- Travaux de préparation des sites (NACE 43120)
ARJO (SRL) est établie à Zonhoven depuis 2002 et active dans : travaux de préparation des sites. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 64 660 € et des fonds propres de 828 480 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 60,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,6 %).
Sociétés comparables à ARJO
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Environmental Works3550 Heusden-Zolder
- Algemene Ondernemingen Pauli3600 Genk
- Corvers3583 Béringue
- Clijsters Grondwerken3960 Brée
- Lenaerts Algemene Ondernemingen3600 Genk
- Vanlangenaker Karel3850 Nieuwerkerken (Limb.)
- Pieter Pouls Projects3540 Herck-la-Ville
- Grondwerken Geerits3670 Oudsbergen
Questions fréquentes sur ARJO
Quel est le chiffre d'affaires de ARJO ?
ARJO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de ARJO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0476441828 pour ARJO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0476.441.828.
Où se trouve le siège de ARJO ?
Selon le registre BCE, le siège de ARJO est établi à 3520 Zonhoven.
Quels sont les fonds propres de ARJO ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ARJO s'élèvent à 828 480 €, soit une solvabilité de 60,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez ARJO ?
6,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige ARJO ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez ARJO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ARJO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →