Aluma Constructies SRL
11,5 ETPLa note de Aluma Constructies s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +99 % Total actif +22 % Effectif (ETP moyen) -17 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Aluma Constructies
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 710 789 € | ||||
| Capitaux propres | 2,12 M€ | ||||
| Trésorerie | 231 803 € | ||||
| EBITDA | 1,06 M€ | ||||
| Total actif | 2,72 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 16/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 05/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 20/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 02/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 22/12/2021
Analyse financière de Aluma Constructies
- Solvabilité77,8 %médiane du secteur : 34,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Aluma Constructies
Publications de Aluma Constructies au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0472.435.728
- Numéro de TVA
- BE0472435728
- Peppol
- Inscrite · 0208:0472435728 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/07/2000
- Siège
- 2960 Brecht
- Taille
- Petite · 11,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/12/2025
- Activité
- Métallurgie de l’aluminium (NACE 24420)
Aluma Constructies (SRL) est établie à Brecht depuis 2000 et active dans : métallurgie de l’aluminium. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 710 789 € et des fonds propres de 2,12 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 11,5 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 77,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (34,8 %).
Sociétés comparables à Aluma Constructies
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Alu-Pack2321 Hogstrate
- Algemene Aluminium Werken2860 Wavre-Sainte-Catherine
- Isotech2220 Heist-op-den-Berg
- Aluwiel2520 Ranst
- JJP Beheer2321 Hogstrate
- Sankyo Tateyama Europe2570 Duffel
- Interalu2610 Anvers
- Aluminium Duffel2570 Duffel
Questions fréquentes sur Aluma Constructies
Quel est le chiffre d'affaires de Aluma Constructies ?
Aluma Constructies dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Aluma Constructies ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0472435728 pour Aluma Constructies, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0472.435.728.
Où se trouve le siège de Aluma Constructies ?
Selon le registre BCE, le siège de Aluma Constructies est établi à 2960 Brecht.
Quels sont les fonds propres de Aluma Constructies ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Aluma Constructies s'élèvent à 2 115 376 €, soit une solvabilité de 77,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Aluma Constructies ?
11,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Aluma Constructies ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Aluma Constructies. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Aluma Constructies
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →