Cleanit SRL
27,3 ETPLa note de Cleanit s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +39 % Total actif +2 % Effectif (ETP moyen) +19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 14 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cleanit
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 187 910 € | ||||
| Capitaux propres | 292 501 € | ||||
| Trésorerie | 192 330 € | ||||
| EBITDA | 308 127 € | ||||
| Total actif | 875 422 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/08/2022
Analyse financière de Cleanit
- Solvabilité33,4 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cleanit
Publications de Cleanit au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0472.162.445
- Numéro de TVA
- BE0472162445
- Peppol
- Inscrite · 0208:0472162445 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/06/2000
- Siège
- 2160 Wommelghem
- Taille
- Petite · 27,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/07/2026
- Activité
- Autres travaux de finition (NACE 43350)
Cleanit (SRL) est établie à Wommelghem depuis 2000 et active dans : autres travaux de finition. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 187 910 € et des fonds propres de 292 501 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 27,3 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Cleanit
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- DIC België2370 Arendonk
- Dierckx Construct2110 Wijnegem
- Kristal Trading Limited2100 Anvers
- Watergate2930 Brasschaat
- Aedificium2970 Schilde
- Yperman2060 Anvers
- AA&B2660 Anvers
- Funny-Pool2920 Kalmthout
Questions fréquentes sur Cleanit
Quel est le chiffre d'affaires de Cleanit ?
Cleanit dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cleanit ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0472162445 pour Cleanit, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0472.162.445.
Où se trouve le siège de Cleanit ?
Selon le registre BCE, le siège de Cleanit est établi à 2160 Wommelghem.
Quels sont les fonds propres de Cleanit ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cleanit s'élèvent à 292 501 €, soit une solvabilité de 33,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Cleanit ?
27,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Cleanit ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Cleanit. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cleanit
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →