Engineering V.C. SRL
0,1 ETPLa note de Engineering V.C. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +8 % Total actif +24 % Effectif (ETP moyen) -67 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Engineering V.C.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 2 987 € | ||||
| Capitaux propres | 346 178 € | ||||
| Trésorerie | 1 512 € | ||||
| EBITDA | 36 103 € | ||||
| Total actif | 1,03 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 23/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 03/02/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 29/02/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 10/03/2022
Analyse financière de Engineering V.C.
- Solvabilité33,5 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Engineering V.C.
Publications de Engineering V.C. au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0469.864.238
- Numéro de TVA
- BE0469864238
- Peppol
- Inscrite · 0208:0469864238 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 20/01/2000
- Siège
- 9255 Buggenhout
- Taille
- Très petite · 0,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/02/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
Engineering V.C. (SRL) est établie à Buggenhout depuis 2000 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 987 € et des fonds propres de 346 178 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à Engineering V.C.
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- LVS technics9900 Eeklo
- Eecootec9910 Aalter
- MVDH Security9090 Merelbeke-Melle
- DE Sutter Electronics9620 Zottegem
- CQUR9910 Aalter
- Domica9150 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- EBM9041 Gand
- Thomas Vannevel9870 Zulte
Questions fréquentes sur Engineering V.C.
Quel est le chiffre d'affaires de Engineering V.C. ?
Engineering V.C. dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Engineering V.C. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0469864238 pour Engineering V.C., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0469.864.238.
Où se trouve le siège de Engineering V.C. ?
Selon le registre BCE, le siège de Engineering V.C. est établi à 9255 Buggenhout.
Quels sont les fonds propres de Engineering V.C. ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Engineering V.C. s'élèvent à 346 178 €, soit une solvabilité de 33,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Engineering V.C. ?
0,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Engineering V.C. ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Engineering V.C.. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Engineering V.C.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →