Immo Claire SPRL
La note de Immo Claire s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -12 % Total actif -13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Immo Claire
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −8 234 € | ||||
| Capitaux propres | 187 827 € | ||||
| Trésorerie | 7 € | ||||
| EBITDA | −192 € | ||||
| Total actif | 187 894 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de Immo Claire
- Solvabilité100,0 %médiane du secteur : 29,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immo Claire
Publications de Immo Claire au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0466.172.102
- Numéro de TVA
- BE0466172102
- Peppol
- Inscrite · 0208:0466172102 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 02/06/1999
- Siège
- 2600 Anvers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/07/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Immo Claire (SPRL) est établie à Anvers depuis 1999 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 8 234 € et des fonds propres de 187 827 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 100,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,5 %).
Sociétés comparables à Immo Claire
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- H.G.N.G. Achat et vente de biens propres Kontich · bilan 192 057 €
- beetobee Achat et vente de biens propres Kapellen · bilan 183 559 €
- Debtobel Achat et vente de biens propres Anvers · bilan 282 183 €
- Serenite Achat et vente de biens propres Anvers · bilan 250 420 €
- Jancasco Achat et vente de biens propres Ranst · bilan 319 009 €
- INTH Achat et vente de biens propres Anvers · bilan 162 535 €
- Polarwindbrokers Achat et vente de biens propres Anvers · bilan 92 441 €
- Invest 55 Achat et vente de biens propres Anvers · bilan 410 389 €
Questions fréquentes sur Immo Claire
Quel est le chiffre d'affaires de Immo Claire ?
Immo Claire dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immo Claire ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0466172102 pour Immo Claire, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0466.172.102.
Où se trouve le siège de Immo Claire ?
Selon le registre BCE, le siège de Immo Claire est établi à 2600 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Immo Claire ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immo Claire s'élèvent à 187 827 €, soit une solvabilité de 100,0 % du total du bilan.
Qui dirige Immo Claire ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Immo Claire. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immo Claire
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →