CAB Group SRL
2,0 ETPLa note de CAB Group s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -49 % Total actif -59 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de CAB Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −93 062 € | ||||
| Capitaux propres | 117 689 € | ||||
| Trésorerie | 1 672 € | ||||
| EBITDA | −77 023 € | ||||
| Total actif | 137 542 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de CAB Group
- Solvabilité85,6 %médiane du secteur : 42,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de CAB Group
Publications de CAB Group au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0464.422.637
- Numéro de TVA
- BE0464422637
- Peppol
- Inscrite · 0208:0464422637 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/10/1998
- Siège
- 4623 Fléron
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Travaux de couverture (NACE 43410)
CAB Group (SRL) est établie à Fléron depuis 1998 et active dans : travaux de couverture. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 93 062 € et des fonds propres de 117 689 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 85,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,9 %).
Sociétés comparables à CAB Group
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Carl Toitures4877 Olne
- JL Toiture4800 Verviers
- Toitures Smettin4500 Huy
- Plabautoit4460 Grâce-Hollogne
- Toitures Julien Dogne4987 Stoumont
- D.L.P Latour-Ramakers4160 Anthisnes
- Abce Toitures4020 Liège
- Renovation.SIM4800 Verviers
Questions fréquentes sur CAB Group
Quel est le chiffre d'affaires de CAB Group ?
CAB Group dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de CAB Group ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0464422637 pour CAB Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0464.422.637.
Où se trouve le siège de CAB Group ?
Selon le registre BCE, le siège de CAB Group est établi à 4623 Fléron.
Quels sont les fonds propres de CAB Group ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de CAB Group s'élèvent à 117 689 €, soit une solvabilité de 85,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez CAB Group ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige CAB Group ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez CAB Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de CAB Group
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →