H & C SRL
4,0 ETPLa note de H & C s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +46 % Total actif +39 % Effectif (ETP moyen) -5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de H & C
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 269 635 € | ||||
| Capitaux propres | 1,27 M€ | ||||
| Trésorerie | 326 503 € | ||||
| EBITDA | 361 376 € | ||||
| Total actif | 1,42 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/06/2022
Analyse financière de H & C
- Solvabilité89,5 %médiane du secteur : 51,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de H & C
Publications de H & C au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0461.698.620
- Numéro de TVA
- BE0461698620
- Peppol
- Inscrite · 0208:0461698620 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/10/1997
- Siège
- 9200 Termonde
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/07/2026
- Activité
- Travaux sanitaires (NACE 43221)
H & C (SRL) est établie à Termonde depuis 1997 et active dans : travaux sanitaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 269 635 € et des fonds propres de 1,27 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 89,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,7 %).
Sociétés comparables à H & C
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Timmermans Centrale Verwarming & Sanitair Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Grimbergen · bilan 1,30 M€
- SOW Sanitair Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Wetteren · bilan 936 088 €
- Bracq Alain & CO Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Laerne · bilan 2,19 M€
- Versan Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Merchtem · bilan 1,12 M€
- Dialeau Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Kortemark · bilan 1,51 M€
- Chauffage Sanitair Kevin Sabbe Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Jabbeke · bilan 1,30 M€
- Buckens Frederik Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Nazareth-La Pinte · bilan 1,68 M€
- Aquaductia Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Wavre · bilan 1,17 M€
Questions fréquentes sur H & C
Quel est le chiffre d'affaires de H & C ?
H & C dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de H & C ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0461698620 pour H & C, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0461.698.620.
Où se trouve le siège de H & C ?
Selon le registre BCE, le siège de H & C est établi à 9200 Termonde.
Quels sont les fonds propres de H & C ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de H & C s'élèvent à 1 274 289 €, soit une solvabilité de 89,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez H & C ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige H & C ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez H & C. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de H & C
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →