Torck SRL
38,4 ETPLa note de Torck s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +94 % Total actif +37 % Effectif (ETP moyen) -5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Torck
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 685 404 € | ||||
| Capitaux propres | 2,61 M€ | ||||
| Trésorerie | 504 565 € | ||||
| EBITDA | 1,13 M€ | ||||
| Total actif | 3,87 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Torck
- Solvabilité67,5 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Torck
Publications de Torck au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0460.447.419
- Numéro de TVA
- BE0460447419
- Peppol
- Inscrite · 0208:0460447419 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/04/1997
- Siège
- 9800 Deinze
- Taille
- Petite · 38,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Torck (SRL) est établie à Deinze depuis 1997 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 685 404 € et des fonds propres de 2,61 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 38,4 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 67,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Torck
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Feral Group9831 Laethem-Saint-Martin
- BAEYENS & Co9550 Herzele
- Depa Ramen9900 Eeklo
- Difralu9990 Maldeghem
- Camelia9880 Aalter
- De Picker9880 Aalter
- Timmerman Verkoop9990 Maldeghem
- ALU - VAN DE Putte9860 Oosterzele
Questions fréquentes sur Torck
Quel est le chiffre d'affaires de Torck ?
Torck dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Torck ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0460447419 pour Torck, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0460.447.419.
Où se trouve le siège de Torck ?
Selon le registre BCE, le siège de Torck est établi à 9800 Deinze.
Quels sont les fonds propres de Torck ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Torck s'élèvent à 2 610 408 €, soit une solvabilité de 67,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Torck ?
38,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Torck ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Torck. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Torck
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →