Compressor AND Machine Controls SA
25,6 ETPLa note de Compressor AND Machine Controls s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -19 % Capitaux propres +4 % Total actif -2 % Effectif (ETP moyen) +1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Compressor AND Machine Controls
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 8,37 M€ | ||||
| Résultat net | 437 515 € | ||||
| Capitaux propres | 4,25 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,38 M€ | ||||
| EBITDA | 1,08 M€ | ||||
| Total actif | 7,61 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/05/2022
Analyse financière de Compressor AND Machine Controls
- Solvabilité55,8 %médiane du secteur : 53,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Compressor AND Machine Controls
5 dirigeant(s) actif(s) au registre.
Actionnaires et participations de Compressor AND Machine Controls →Publications de Compressor AND Machine Controls au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0451.341.493
- Numéro de TVA
- BE0451341493
- Peppol
- Inscrite · 0208:0451341493 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 10/12/1993
- Siège
- 9600 Renaix
- Taille
- Petite · 25,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/06/2026
- Activité
- Fabrication d’instruments et d’appareils de mesure, d’essai et de navigation (NACE 26510)
Compressor AND Machine Controls (SA) est établie à Renaix depuis 1993 et active dans : fabrication d’instruments et d’appareils de mesure, d’essai et de navigation. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 8,37 M€, un résultat net de 437 515 € et des fonds propres de 4,25 M€. Avec 25,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 55,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,8 %).
Sociétés comparables à Compressor AND Machine Controls
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Euramec9220 Hamme (Vl.)
- Trinean9000 Gand
- Hanna Instruments Belgium9140 Tamise
- Applitek9810 Nazareth-La Pinte
- Magnetrol International9240 Zele
- Sentera Europa9140 Tamise
- Microbiotests9030 Gand
- Bevolve9470 Denderleeuw
Questions fréquentes sur Compressor AND Machine Controls
Quel est le chiffre d'affaires de Compressor AND Machine Controls ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Compressor AND Machine Controls s'élève à 8 365 224 €.
Quel est le numéro de TVA de Compressor AND Machine Controls ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0451341493 pour Compressor AND Machine Controls, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0451.341.493.
Où se trouve le siège de Compressor AND Machine Controls ?
Selon le registre BCE, le siège de Compressor AND Machine Controls est établi à 9600 Renaix.
Quels sont les fonds propres de Compressor AND Machine Controls ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Compressor AND Machine Controls s'élèvent à 4 245 254 €, soit une solvabilité de 55,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Compressor AND Machine Controls ?
25,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Compressor AND Machine Controls ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Compressor AND Machine Controls. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Compressor AND Machine Controls
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →