Lutowash SRL
0,5 ETPLa note de Lutowash s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +35 % Total actif +33 % Effectif (ETP moyen) -50 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Lutowash
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 17 201 € | ||||
| Capitaux propres | 107 993 € | ||||
| Trésorerie | 24 316 € | ||||
| EBITDA | 18 483 € | ||||
| Total actif | 120 617 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/06/2022
Analyse financière de Lutowash
- Solvabilité89,5 %médiane du secteur : 33,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lutowash
Publications de Lutowash au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0447.272.344
- Numéro de TVA
- BE0447272344
- Peppol
- Inscrite · 0208:0447272344 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/04/1992
- Siège
- 7900 Leuze-en-Hainaut
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/05/2026
- Activité
- Lavage de véhicules automobiles (NACE 95316)
Lutowash (SRL) est établie à Leuze-en-Hainaut depuis 1992 et active dans : lavage de véhicules automobiles. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 17 201 € et des fonds propres de 107 993 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 89,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (33,7 %).
Sociétés comparables à Lutowash
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Garage Runco7090 Braine-le-Comte
- Reco Cars7943 Brugelette
- N.P. Wash7060 Soignies
- Transibus Tacho Service7711 Mouscron
- L.P.G. Maton7012 Mons
- Dimcar7110 La Louvière
- P.M.S.CAR7110 La Louvière
- Techno Trucks Service7900 Leuze-en-Hainaut
Questions fréquentes sur Lutowash
Quel est le chiffre d'affaires de Lutowash ?
Lutowash dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lutowash ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0447272344 pour Lutowash, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0447.272.344.
Où se trouve le siège de Lutowash ?
Selon le registre BCE, le siège de Lutowash est établi à 7900 Leuze-en-Hainaut.
Quels sont les fonds propres de Lutowash ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lutowash s'élèvent à 107 993 €, soit une solvabilité de 89,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Lutowash ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Lutowash ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Lutowash. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lutowash
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →