MVH Security SRL
14,6 ETPLa note de MVH Security s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -18 % Total actif +2 % Effectif (ETP moyen) +13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MVH Security
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 54 076 € | ||||
| Capitaux propres | 649 483 € | ||||
| Trésorerie | 393 971 € | ||||
| EBITDA | 374 322 € | ||||
| Total actif | 2,26 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/12/2025déposé le 12/06/2026
- Exercice clos le 30/12/2024déposé le 17/06/2025
- Exercice clos le 30/12/2023déposé le 07/06/2024
- Exercice clos le 30/12/2022déposé le 27/06/2023
- Exercice clos le 30/12/2021déposé le 28/06/2022
Analyse financière de MVH Security
- Solvabilité28,8 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MVH Security
Publications de MVH Security au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0447.061.320
- Numéro de TVA
- BE0447061320
- Peppol
- Inscrite · 0208:0447061320 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/04/1992
- Siège
- 9100 Saint-Nicolas
- Taille
- Petite · 14,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/06/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
MVH Security (SRL) est établie à Saint-Nicolas depuis 1992 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 54 076 € et des fonds propres de 649 483 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 14,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 28,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à MVH Security
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Vertronics9890 Gavre
- Guido Hellebuyck & CO9820 Merelbeke-Melle
- V-Clima9190 Stekene
- Vercauteren Ronny9220 Hamme (Vl.)
- Karel Ghijs9050 Gand
- Expo Light9220 Hamme (Vl.)
- Enervice9770 Kruisem
- Wille Ronald9032 Gand
Questions fréquentes sur MVH Security
Quel est le chiffre d'affaires de MVH Security ?
MVH Security dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MVH Security ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0447061320 pour MVH Security, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0447.061.320.
Où se trouve le siège de MVH Security ?
Selon le registre BCE, le siège de MVH Security est établi à 9100 Saint-Nicolas.
Quels sont les fonds propres de MVH Security ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MVH Security s'élèvent à 649 483 €, soit une solvabilité de 28,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MVH Security ?
14,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MVH Security ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez MVH Security. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MVH Security
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →