Algromac SRL
7,9 ETPLa note de Algromac s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +13 % Total actif +14 % Effectif (ETP moyen) -26 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Algromac
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 197 368 € | ||||
| Capitaux propres | 821 546 € | ||||
| Trésorerie | 167 494 € | ||||
| EBITDA | 368 025 € | ||||
| Total actif | 946 460 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Algromac
- Solvabilité86,8 %médiane du secteur : 51,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Algromac
Publications de Algromac au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0444.020.369
- Numéro de TVA
- BE0444020369
- Peppol
- Inscrite · 0208:0444020369 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/04/1991
- Siège
- 2381 Ravels
- Taille
- Très petite · 7,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
Algromac (SRL) est établie à Ravels depuis 1991 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 197 368 € et des fonds propres de 821 546 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 86,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,7 %).
Sociétés comparables à Algromac
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Freeze AIR2940 Stabroek
- Villa en Vuur2450 Meerhout
- Marteco2610 Anvers
- Van den Broeck Technics2160 Wommelghem
- Goeyvaerts2100 Anvers
- DE Busser2460 Kasterlee
- Broeckx - Verswijvel2520 Ranst
- Heating Control2200 Herentals
Questions fréquentes sur Algromac
Quel est le chiffre d'affaires de Algromac ?
Algromac dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Algromac ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0444020369 pour Algromac, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0444.020.369.
Où se trouve le siège de Algromac ?
Selon le registre BCE, le siège de Algromac est établi à 2381 Ravels.
Quels sont les fonds propres de Algromac ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Algromac s'élèvent à 821 546 €, soit une solvabilité de 86,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Algromac ?
7,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Algromac ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Algromac. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Algromac
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →