Nuts Optique SRL
1,0 ETPLa note de Nuts Optique s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -20 % Total actif +12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Nuts Optique
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 43 539 € | ||||
| Capitaux propres | 171 682 € | ||||
| Trésorerie | 40 498 € | ||||
| EBITDA | 130 717 € | ||||
| Total actif | 861 834 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/08/2022
Analyse financière de Nuts Optique
- Solvabilité19,9 %médiane du secteur : 47,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nuts Optique
Publications de Nuts Optique au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0443.720.362
- Numéro de TVA
- BE0443720362
- Peppol
- Inscrite · 0208:0443720362 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/03/1991
- Siège
- 6900 Marche-en-Famenne
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/08/2026
- Activité
- Commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil (NACE 47742)
Nuts Optique (SRL) est établie à Marche-en-Famenne depuis 1991 et active dans : commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 43 539 € et des fonds propres de 171 682 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 19,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,0 %).
Sociétés comparables à Nuts Optique
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Opthill 20006820 Florenville
- Optique Dussart6720 Habay
- Optic-Cromphoudt6600 Bastogne
- Optilux6700 Arlon
- Optique Hittelet6740 Étalle
- Centre Auditif Leboutte6900 Marche-en-Famenne
- Keyver6900 Marche-en-Famenne
- Dech Optique6600 Bastogne
Questions fréquentes sur Nuts Optique
Quel est le chiffre d'affaires de Nuts Optique ?
Nuts Optique dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Nuts Optique ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0443720362 pour Nuts Optique, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0443.720.362.
Où se trouve le siège de Nuts Optique ?
Selon le registre BCE, le siège de Nuts Optique est établi à 6900 Marche-en-Famenne.
Quels sont les fonds propres de Nuts Optique ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Nuts Optique s'élèvent à 171 682 €, soit une solvabilité de 19,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Nuts Optique ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Nuts Optique ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Nuts Optique. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nuts Optique
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →