Kempendijk SA
La note de Kempendijk s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +2 % Total actif -4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 13 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Kempendijk
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 10 969 € | ||||
| Capitaux propres | 775 694 € | ||||
| Trésorerie | 1 093 € | ||||
| EBITDA | 26 446 € | ||||
| Total actif | 850 532 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/07/2022
Analyse financière de Kempendijk
- Solvabilité91,2 %médiane du secteur : 33,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Kempendijk
Publications de Kempendijk au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0443.511.813
- Numéro de TVA
- BE0443511813
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 18/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 06/03/1991
- Siège
- 3545 Halen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Kempendijk (SA) est établie à Halen depuis 1991 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 10 969 € et des fonds propres de 775 694 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (33,1 %).
Sociétés comparables à Kempendijk
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DE Burg Gand · bilan 850 497 €
- EGS Group Activités de société holding Oudsbergen · bilan 724 512 €
- MC Business Activités de société holding Frameries · bilan 849 001 €
- Zakenkantoor BEVA Activités de société holding Furnes · bilan 852 405 €
- The Climate Observer Holding Activités de société holding Bruxelles · bilan 852 481 €
- Dall11 Activités de société holding Neupré · bilan 852 614 €
- Praktijk Zandberg Activités de société holding Zele · bilan 847 911 €
- Immo Investgroep Wavre-Sainte-Catherine · bilan 853 666 €
Questions fréquentes sur Kempendijk
Quel est le chiffre d'affaires de Kempendijk ?
Kempendijk dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Kempendijk ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0443511813 pour Kempendijk, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0443.511.813.
Où se trouve le siège de Kempendijk ?
Selon le registre BCE, le siège de Kempendijk est établi à 3545 Halen.
Quels sont les fonds propres de Kempendijk ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Kempendijk s'élèvent à 775 694 €, soit une solvabilité de 91,2 % du total du bilan.
Qui dirige Kempendijk ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Kempendijk. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Kempendijk
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →