E.B.C. SRL
Ouverture de faillite 8,8 ETPLa note de E.B.C. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2021
Évolution 2018 → 2021 : Capitaux propres -89 % Total actif -41 % Effectif (ETP moyen) -12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de E.B.C.
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −394 436 € | ||||
| Capitaux propres | 44 040 € | ||||
| Trésorerie | 5 566 € | ||||
| EBITDA | −361 311 € | ||||
| Total actif | 566 191 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 26/08/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 30/07/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 17/07/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 29/06/2018
Analyse financière de E.B.C.
- Solvabilité7,8 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de E.B.C.
Publications de E.B.C. au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0443.506.368
- Numéro de TVA
- BE0443506368
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/03/1991
- Siège
- 3560 Lummen
- Taille
- Très petite · 8,8 ETP
- Dernier bilan
- 2021 · déposé le 19/08/2022
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
E.B.C. (SRL) est établie à Lummen depuis 1991 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2021, elle déclare un perte nette de 394 436 € et des fonds propres de 44 040 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 7,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à E.B.C.
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Nouwen JO Elektriciteitswerken3670 Oudsbergen
- EWKP3950 Bocholt
- BV Electronics3740 Bilzen-Hoeselt
- Electro - Sanitair Gomi3500 Hasselt
- Bergen3980 Tessenderlo-Ham
- VOLT3945 Tessenderlo-Ham
- Electro Craeghs Janssen3960 Brée
- AC Elek3600 Genk
Questions fréquentes sur E.B.C.
Quel est le chiffre d'affaires de E.B.C. ?
E.B.C. dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2021.
Quel est le numéro de TVA de E.B.C. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0443506368 pour E.B.C., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0443.506.368.
Où se trouve le siège de E.B.C. ?
Selon le registre BCE, le siège de E.B.C. est établi à 3560 Lummen.
Quels sont les fonds propres de E.B.C. ?
À la clôture de l'exercice 2021, les fonds propres de E.B.C. s'élèvent à 44 040 €, soit une solvabilité de 7,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez E.B.C. ?
8,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2021.
Qui dirige E.B.C. ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez E.B.C.. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de E.B.C.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →