Daman SA
6,0 ETPLa note de Daman s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +9 % Total actif -9 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Daman
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −17 470 € | ||||
| Capitaux propres | 933 465 € | ||||
| Trésorerie | 227 588 € | ||||
| EBITDA | 40 627 € | ||||
| Total actif | 1,42 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 23/03/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 27/02/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 27/02/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 28/01/2022
Analyse financière de Daman
- Solvabilité65,5 %médiane du secteur : 43,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Daman
Publications de Daman au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0441.869.741
- Numéro de TVA
- BE0441869741
- Peppol
- Inscrite · 0208:0441869741 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 18/10/1990
- Siège
- 2880 Bornem
- Taille
- Très petite · 6,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/03/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Daman (SA) est établie à Bornem depuis 1990 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 17 470 € et des fonds propres de 933 465 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 65,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,3 %).
Sociétés comparables à Daman
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Boonen Travaux de menuiserie Kontich · bilan 1,45 M€
- Deram Belgium Travaux de menuiserie Tamise · bilan 1,47 M€
- LUC VAN Wiele Travaux de menuiserie Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 1,27 M€
- Entreprise DE Menuiserie Mahieu Travaux de menuiserie Chièvres · bilan 1,47 M€
- BB ramen en deuren Travaux de menuiserie Tongres-Looz · bilan 1,47 M€
- Bernard Vandenbussche Travaux de menuiserie Courtrai · bilan 1,47 M€
- Lescouhier Dirk Travaux de menuiserie Courtrai · bilan 1,49 M€
- Lepage GUY Travaux de menuiserie Erpe-Mere · bilan 1,49 M€
Questions fréquentes sur Daman
Quel est le chiffre d'affaires de Daman ?
Daman dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Daman ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0441869741 pour Daman, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0441.869.741.
Où se trouve le siège de Daman ?
Selon le registre BCE, le siège de Daman est établi à 2880 Bornem.
Quels sont les fonds propres de Daman ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Daman s'élèvent à 933 465 €, soit une solvabilité de 65,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Daman ?
6,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Daman ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Daman. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Daman
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →