Accord Immo SRL
1,1 ETPLa note de Accord Immo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -16 % Total actif -2 % Effectif (ETP moyen) -27 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Accord Immo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 123 € | ||||
| Capitaux propres | 134 718 € | ||||
| Trésorerie | 121 763 € | ||||
| EBITDA | 16 208 € | ||||
| Total actif | 298 289 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/07/2022
Analyse financière de Accord Immo
- Solvabilité45,2 %médiane du secteur : 18,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Accord Immo
Publications de Accord Immo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0439.875.796
- Numéro de TVA
- BE0439875796
- Peppol
- Inscrite · 0208:0439875796 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/03/1990
- Siège
- 4350 Remicourt
- Taille
- Très petite · 1,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/07/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Accord Immo (SRL) est établie à Remicourt depuis 1990 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 123 € et des fonds propres de 134 718 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 45,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (18,4 %).
Sociétés comparables à Accord Immo
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Elissa Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Faimes · bilan 299 856 €
- NO Investments Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Hasselt · bilan 130 456 €
- Deux D Achat et vente de biens propres Walhain · bilan 331 246 €
- B.D. Development Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Chaudfontaine · bilan 345 244 €
- Immo.3 Achat et vente de biens propres Montaigu-Zichem · bilan 252 285 €
- Il Posto Achat et vente de biens propres Gand · bilan 254 432 €
- Clissen Immo Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Schilde · bilan 421 254 €
- Immo Yves Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières Eeklo · bilan 299 060 €
Questions fréquentes sur Accord Immo
Quel est le chiffre d'affaires de Accord Immo ?
Accord Immo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Accord Immo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0439875796 pour Accord Immo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0439.875.796.
Où se trouve le siège de Accord Immo ?
Selon le registre BCE, le siège de Accord Immo est établi à 4350 Remicourt.
Quels sont les fonds propres de Accord Immo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Accord Immo s'élèvent à 134 718 €, soit une solvabilité de 45,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Accord Immo ?
1,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Accord Immo ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Accord Immo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Accord Immo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →